Гепатит С и работа

№ 51 930 Инфекционист 03.07.2018

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли работать в центре рентгенорадиологии на операциях, если в анамнезе гепатит ХВС, цирроз печени F4. На данный момент принимаю ПВТ пегасис180мг+рибавирин1200мг, терапия 48 нед, осталось 10 нед, переносимость хорошая, незначительная анемия что соответствует при лечении. На 24 недели РНК отриц. По б/х анализу показатели в пределах нормы. Слышал что при терапии противопоказано долго находится на солнце, усиливается фиброз. Спасибо.

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, работать можно, но лучше не рисковать здоровьем, усугубляя давая лучевую дополнительную нагрузку на организм

ОТВЕТИЛ: 06.07.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, можно при соблюдении норм и правил работы. Нет никакого влияния солнца на фиброз при ПВТ.