Есть ли смысл применять Эскапел на 8 день цикла?

№ 51 936 Гинеколог 03.07.2018

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по поводу применения препарата Постинор. Вчера был повторный незащищённый ПА, но без семяизвержения. Первый ПА был с презервативом с семяизвержением. Есть ли смысл применять данный препарат и каковы последствия? Сейчас 8 день цикла. Обычно цикл 29-30 дней, но был сбой из-за приема антибиотиков и прошлый цикл был 25 дней.

Алла, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 03.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Анна. Вероятность беременности стремится к нулю, учитывая, что не было семяизвержения и только начало цикла. Постинор вызывает отслойку эндометрия, дает гормональный сбой. Никакой врач не может решить за Вас, принимать препарат ил нет, но вероятность беременности в Вашем случае ничтожно мала.