Не могу понять лечат или калечат?

№ 51 967 Болезни сосудов 05.07.2018

Здравствуйте! Обратилась к хирургу с болями задней поверхности бедра ноющего характера и с небольшими венами от паха 10 см и на голени 0. 5 см, которые стали видны. Он отправил на узи и к неврологу (сколиоз позвоночного отдела. Начинающийся остеохондроз - ничего кроме лфк не назначено). Результаты узи: клапанная недостаточность глубоких вен голени. Диаметры всех вен в норме. Тромбомасс не выявлено. (замечу что отеков не было). Врач прописал флебодию и троксерутин. На 2 неделе приема начали ныть икры, такое ощущение что внутри кто-то проползает. Стали видны вены и на бедрах, и под коленом, и на груди. Обсыпало всю. После отмены прошла неделя, ноги постепенно возвращаются в прежний вид, но боли не прошли, а добавились по внутренней части ноги (кажется что даже просвечает большая вена). Неужели флебодия могла привести к этому? Стоит ли сделать узи еще раз в другом месте?

Юлия, иваново

ОТВЕТИЛ: 05.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, обязательно УЗИ повторить, сдать общий анализ крови,коагулограмму, компрессионный трикотаж, можно НПВС принять при болях (диклофенак , ибупрофен, кеторол)