Эффективен ли курс лечения?

№ 52 007 Терапевт 07.07.2018

Можно ли заменить данный курс лечения: Внутривенно вместе (смешав): Vit C 5% - 4 ml Actovegin - 5 ml Riboxin - 10 ml Mildronate - 5 ml nacl 0. 9% - 200 ml Потом сразу же: Piracetam 20% - 10 ml На другой? Более дорогой, но действенный и с меньшим количеством побочных эффектов? Или в таблетированном виде? Необходимо, нагревать первый раствор до 39*C в виду присутствия nacl 0. 9?

Айжана, Астана

ОТВЕТИЛ: 07.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, нагревать не надо. Милдронат, Актовегин, Рибоксин есть в таблетированной виде. Пирацетам тоже. Однако смотря какой у вас диагноз по началу Актовегин и Милдронат лучше внутривенно использовать, затем на таблетки до месяца перейти