Можно ли заразиться чем-то, взяв в руки использованный презерватив?

№ 52 019 Венеролог 09.07.2018

Здравствуйте, у меня после полового акта появились сомнения ("вдруг, презерватив порвался ") взял его что бы проверить. Налил воды, а у меня на пальце рана была ( недавно прорезался ), и можно ли так заразиться?

Ebezih, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 09.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, ничем таким образом вы не заразитесь, не переживайте, на коже множество защитных механизмов, несмотря на ранки