След от укаса насекомого через 4 года стал увеличиваться. Что делать?

№ 52 046 Дерматолог 11.07.2018

Добрый день. В 2014 году, на речке, меня в руку укусило какое то насекомое в 2-х местах. Появились маленькие волдырики и зуд. Обратилась к врачу. Врач выписал какую мазь, зуд и волдырики прошли, осталось маленькое (чуть меньше перке) уплотнение темного цвета. Убрать пятно, врач порекомендовала - смазывать лимоном. Жить оно мне не мешало. Недавно я стала замечать, что пятнышко увеличивается. Намазало его лимоном, и, после этого, оно не болело, но я его чувствовала. Пожалуйста подскажите, насколько это опасно, и, что мне делать? Спасибо.

Людмила, Актобе

ОТВЕТИЛ: 11.07.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, покажитесь дерматологу, без очной консультации будет сложно оценить степень опасности.