Получила результаты анализов на краснуху. Помогите расшифровать.

№ 52 077 Инфекционист 13.07.2018

Добрый день! У меня беременность 12 недель. 06. 07 сдавала TORCH-инфекции, все показатель кроме краснухи хорошие. По краснухе показатель IgG был 12.9 показатель IgM 1.140. Судя по этим результатам у меня краснухе в острой стадии. Мой врач рекомендовала сдать анализы повторно. Я слала 12. 07. Получила следующие результаты IgG 400.6, а IgM 1.2. Подскажите, пожалуйста, действительно ли я больна краснухой (никаких симптомов нет) и что мне делать дальше? Есть ли риск развития пороков у ребёнка? Спасибо

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, все же вероятно что никакой краснухи у вас нет ребенку ничего не угрожает,возможно ложный результат. А антитела к вирусу краснухи у вас имеются. Возьмите резюме у инфекциониста и предоставьте гинекологу

ОТВЕТИЛ: 13.07.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, у вас есть иммунитет к краснухе и ложно (+) реакция на IgM, которая встречается в первом триместре беременности. Никакого риска нет.

ОТВЕТИЛ: 14.07.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вероятнее всего не больны и риска нет - нужно сдать авидность антител и ПЦР крови на краснуху.