Боли спустя год после опереции по удалению варикозных вен

№ 5 208 Болезни сосудов 10.02.2013

Здравствуйте. Моя мама (50 лет) перенесла операцию на обеих ногах (удаление варикозных вен) год назад, сейчас ее мучают постоянные ноющие боли в ногах и теперь еще и руках, так же на ногах время от времени появляются синяки. Все послеоперационные рекомендации врача выполнялись. По месту ее проживанию нет специалистов для консультации, поэтому нам нужно обследоваться за короткие сроки ее прибывания в городе. Скажите пожалуйста, что нам может понадобиться, какие анализы или обследования, на приеме у врача-флеболога, чтобы он мог выявить диагноз и назначить лечение?

Таран Ирина, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 07.03.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Ирина, учитывая Ваше описание проблемы, маме нужно обратиться к неврологу и гематологу.