Риск беременности

№ 52 090 Беременность и роды 13.07.2018

Я пару раз принела мефедрон, и через пару дней узнала что я беременна, и теперь я боюсь что мне делать оставлять ли ребенка или делать аборт?

Диана, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 14.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Диана. За Вас этот вопрос никто не решит, но прием вещества на таком сроке либо уже спровоцировал бы гибель и отторжение плодного яйца, либо не повлиял бы вообще. Сдайте кровь на ХГЧ и потом повторно через 48 часов. Прирост уровня гормона будет говорить о том, что беременность развивается. Сообщите о своих опасения гинекологу, доктор направит Вас на УЗИ немного раньше для оценки возможных пороков развития.