№ 52 094 Инфекционист 14.07.2018
Добрый день. На приезжей контактной выставке моего ребёнка поцарапала до крови кошка-сфинкс. Документам, покачанным мне о вакцинации кошки, не доверяю, так как нет уверенности в их подлинности. Кошку изолировали на 10 дней. На 11 день если кошка жива, все в порядке? Ребёнку царапинку обработала владелец салфеткой и через час ( раньше не было) перекисью водорода. Прививок немонополизированная никаких. Сказали, наблюдать за кошкой 10 дней.
Мария, Смоленск
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, всё в порядке, риска заражения бешенством нет, можно успокоиться и не переживать.