СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 366
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Финлепсин - переход на ретард

№ 52 143 Невропатолог 18.07.2018

Добрый день! В связи с параксизмальной эпилепсией, возникшей после операции по удалению опухоли головного мозга, принимаю Финлепсин 400 мг/день. Сейчас врач решил перевести на ретардную форму Финлепсина в связи с неравномерной концентрацией карбомазепина в крови в течение дня (утром бывали приступы в момент или перед приемом утренней таблетки). Врач предупредил о том, что ретард будет накапливаться в организме постепенно и это может занять 1-2 неделю, и в это время приступы могут возникать. Но мне это не нравится, так как они стали сейчас возникать чаще (понятное дело, в инструкции указано, что одна таблетка ретарда поднимает концентрацию примерно на 2.5 мкг/мл в течение 36 часов, значит уровень карбомазепина в крови сейчас ниже того, что был на обычной форме препарата). Разработать схему перехода на ретард врач отказался: -( Как лучше поступить? Перетерпеть? Может есть смысл принимать по пол-таблетки утром и вечером (по 100 мг) обычную форму финлепсина первую неделю, а затем вторую по пол-таблетки утром? В данный момент сдать анализ крови на уровень карбомазепина в крови возможности нет.

Ирина Кузнецова, Брест

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 18.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Ирина. Не совсем поняла, что Вы хотите сделать- к форме ретард добавить обычный Финлепсин по 100 мг утром и вечером?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 18.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, вам однозначно не хватает петарда, можете по четвертинку обычного фрнлепсина ежедневно пару недель принимать

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.12.2020

Аденомакарцинома толстой кишки

Здравствуйте, В августе у мамы возникла кишечная непроходимость, при операции обнаружили опухоль толстой кишки, вывели колостому, направили в краевой онкоцентр. В ноябре в медцентре ДВФУ провели операцию по удалению опухоли, образцы отправили на гистологию, получили результат, который прилагаю в онкодиспансере отправили проходить курс пхт с указанием препаратов, схему также прилагаю. Есть большие сомнения в эффективности предложенных ими лекарств, можете дать совет может отказаться от этого курс...

1 ОТВЕТ
16.03.2018

Результат МРТ

Здравствуйте. У сестрёнки опухоль головного мозга был. Делали операцию. После прошла лучевую терапию. После прошла МРТ. Заключение С/п удаления опухоли пинеальной области и задних отделов 3желудочка мозга, местный Помогите пожалуйста. Чтотжто означает?

3 ОТВЕТА
13.06.2018

Диффузная астроцитома

Здравствуйте! Ребенку 9 лет. 19. 04. 2018 года была проведена операция в Нии Нх Бурденко по удалению фокальной глиомы левой половины продолговатого мозга (сидя) с МЕР-мониторингом. 20. 04. 2018 года наложение трахеостомы. При выписке диагноз - опухоль нижней части продолговатого мозга (диффузная глиома Гр 2) (D33. 1). 4. 05. 2018 года консультация радиолога в ФГБУ "РНЦРР" - показана дистанционная конформная лучевая терапия на зону ствола головного мозга в СОД 55 Гр по высокотехнологичной методи...

0 ОТВЕТОВ
20.04.2022

Возникли галлюцинации после операции, от чего может быть?

Моей маме 71 год. В 2015 году был инсульт, последствия, ухудшение памяти, опухоль в головном мозге. Сейчас находится в стационаре, сделали операцию по удалению опухоли в слепой кишке. На вторые сутки появились галлюцинации, ухудшение памяти (не помнит где находится). До этой ситуации лежала в ковидном госпитале в январе 2022 г. Диагноз ковид не подтвердили. Так же были галлюцинации и дезориентация, ухудшение памяти. После выписки все наладилось. От чего это происходит? Что делать?

0 ОТВЕТОВ
04.07.2013

Рак мозга. Как подержать организм.

Опухоль головного мозга операция через 2недели пропал аппетит тошнит похудела на 10кг. Можно как нибудь подерживать свой организм помогите.

0 ОТВЕТОВ
наверх