Слюна больного вич и гепатит с

№ 52 149 Инфекционист 18.07.2018

Доброго времени суток, уважаемые врачи. Какова вероятность заразиться вич и гепатит с, если слюна больного пр разговоре попала в глаз и рот?

Sergrey89, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.07.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если в слюне не было крови риска заражения ВИЧ нет, можно успокоиться и не переживать.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.07.2018 Sergrey89, Москва

Спасибо большое, Павел Андреевич! Крови не было, скорее всего. То что он болеет С я знал, но тут узнал что ещё и вич в придачу.