№ 52 365 Инфекционист 02.08.2018
Я уже писала ранее. Отдыхали на природе, пришла собака. Мы ее покормили и попоили, из одноразовых чашек. Потом сожгли. Вечером дети стали кушать сладкое и сыр, у неё полились слюни. Ночью она ушла. Не бешенство ли это? Собака не кусала никого. Вела себя дружелюбно. Но ч переживаю вдруг было ослюнение. Я могла почесать глаз. Уже пятый день. Может пока не поздно начать ставить прививки?
Юлия, Барнаул
ОТВЕТИЛ:
Дружикина Виктория
Орел
0.0
терапевт, невролог, зам.гл.врача
Здравствуйте, Юлия. Выделение слюней в ответ на то, что собака увидела пищу- реакция естественная. Риска по бешенству нет, но Вы так и будете переживать, потому сходите к инфекционисту очно.