Помогите расшифровать УЗИ

№ 52 411 Онколог 06.08.2018

Шишка с марта. Мужчина 27 лет. Сделал узи, результат: При осмотре мягких тканей передней брюшной стенки в области эпигастрия, под белой линией живота, между прямыми мышцами лоцируется образование овальной формы, пониженной эхогенности, неоднородной структуры ( с наличием умеренного количества гиперэхогенных линейных структур), авоскулярное, с наличием четкой капсулы, размерами 5.0x 1.3x 8.6 см. Заключение: УЗ признаки объемного образования мягких тканей передней брюшной стенки ( не исключена миолипома). Вопросы: что это может быть? И как расшифровывается узи?

п, мо

ОТВЕТИЛ: 07.08.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, у вас опухоль из жировой ткани на брюшной стенке. Обратитесь к онкологу очно.

ОТВЕТИЛ: 08.08.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленный протокол, назвать точный диагноз невозможно. Предполагать можно наличие предбрюшинной фибролипомы, организовавшейся гематомы и т.д. Точно можно сказать только после проведении пункционной биопсии. Одно можно говорить со 100% уверенностью - в любом случае потребуется оперативное лечение.