Узкое анальное отверстие

№ 52 475 Проктолог 12.08.2018

Добрый вечер! Сегодня с молодым человеком решили попробовать анальный секс, но не получилось из- за узкого анального отверстия. Вопрос такой: нормально ли это и что с этим делать? Спасибо!

Евгений, Н.Новгород

ОТВЕТИЛ: 13.08.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, да нормально, через боль не нужно эксперементировать. Есть риск травматизации, появления анальной трещины

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.08.2018 Евгений, Нижний Новгород

Боли нет. Просто не получается. Что с этим можно сделать?

ОТВЕТИЛ: 14.08.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Это не "узкое анальное отверстие". Это обычная и вполне нормальная ответная реакция сфинктера на механическое раздражение.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.08.2018 Евгений, Нижний Новгород

Так а что нужно сделать, чтобы всё же "получилось"? Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 14.08.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, совершенно ничего делать не нужно. Это совершенно не верное решение, при нормальном половом акте и достаточном умении,вполне достаточно вагинального контакта.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.08.2018 Евгений, Нижний Новгород

Речь о 2х мужчинах идёт.

ОТВЕТИЛ: 13.09.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели вы считаете это необходимым, вы непременно разработаете . Некоторое время будет неприятно, вполне возможно образование анальной трещины, но ,в итоге ,вы своего добъетесь(не совсем понятно зачем.

ОТВЕТИЛ: 14.09.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Евгений! Если Вы или Ваш партнер хотите жить половой жизнью, то стоит зайти в магазин для взрослых и купить рубрикат и анальную помпу или хотя бы несколько втулок, пробок разного размера в диаметре и не спеша, без травматизации расширить анальное кольцо

ОТВЕТИЛ: 14.09.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, используйте смазку, возможно будет легче, однако анальный секс-риск развития моче-половые инфекций,анальных трещин