Боль в кистевом суставе

№ 525 Невропатолог 14.01.2012

Добрый день! При крайних положениях кисти левой руки чувствуется ощутимая боль. Особенно это бывает тогда когда на нее есть нагрузка. Спасибо. Сылки на картинки с видом положений руки: http://savepic.net/2323518.htm http://savepic.net/2312254.htm

Владимир В., Херсон

ОТВЕТИЛ: 14.01.2012 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

неплохо бы сделать рентгеновский снимок сустава,это может быть просто растяжением,так как вы не написали как долго у вас появляется эта боль при нагрузке,не рассказали были ли травмы сустава и нет ли у вас других заболеваний суставов или у ваших родственников

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.01.2012 Владимир В., Херсон

неплохо бы сделать рентгеновский снимок сустава,это может быть просто растяжением,так как вы не написали как долго у вас появляется эта боль при нагрузке,не рассказали были ли травмы сустава и нет ли у вас других заболеваний суставов или у ваших родственников Как только сгибаю до упора, так и появляется боль. Правда если предварительно сделана разминка, то боли или нет или она незначительна. Появляется уже довольно таки долго (год или два....). Стало появляться, по-моему после того как я воткнул лопату в землю без помощи ноги (левая рука была ниже правой, большой палец на черенке ближе к лопате чем мизинец). Есть проблемки с коленным суставом правой ноги и позвоночника (но это после травм). У мамы проблемы с позвоночником, но у нее в молодости были тяжелые физические нагрузки...

ОТВЕТИЛ: 14.01.2012 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

вполне вероятно что после той лопаты вы потянули сухожилия или травмировали их и это последствия неудачного движения. так как тендиниты и тендовагиниты под ваше описание не подходят.если собираетесь трудиться то стоит прежде всего размять руку и неплохо бы сделать тугую повязку из эластичного бинта.если боли сильные то стоит обратиться к травматологу или хирургу которые назначат рентген сустава исключив патологию со стороны суставных поверхностей а так же исключат те же самые тендинит и тендовагинит

ОТВЕТИЛ: 14.01.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Владимир, без осмотра ортопедом и проведения дополнительных методов исследования в Вашей проблеме не разобраться.