Забор крови без перчаток

№ 52 618 Инфекционист 27.08.2018

Здравствуйте, сегодня у ребёнка 5 лет брали кровь из вены. Игла была новая, вскрыли при мне. Ранку протёрли салфеткой и забинтовали потом. Но врач была без перчаток, я переживала за ребёнка и не успела сказать ей, чтобы надела перчатки. Очень переживаю, не могла ли она заразить его чем-нибудь? Ведь мало ли кто сдавал кровь до нас. Спасибо заранее за ответ.

Виктория, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.08.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, ни чем она не заразит ребенка. Не переживайте.