Токсокара у беременной

№ 28 053 Инфекционист 05.01.2016

Здравствуйте, у супруги обнаружена Toxocara (КП 3.59) и Ascaris (КП 1.11). Сдавала кровь из вены (анализы во вложении). В связи с чем несколько вопросов: 1) Как лечиться беременной, учитывая что все известные мне лекарства беременным запрещены. 2) Что означают эти цифры (3.59 и 1.11) в плане насколько много или мало. 3) Как уберечься мне с детьми, что бы не заразиться. (у нас результат отрицательный, сдавали кровь из вены). Просьба дать нормальный развернутый ответ на мои вопросы.

Андрей, Геленджик

ОТВЕТИЛ: 05.01.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. РЕзультаты анализов неоднозначны. Следует сдать дополнительно кал, чтобы установить причину общего повышения антител.

ОТВЕТИЛ: 05.01.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

аНАЛИЗЫ недостоверны. сдайте ифа на токсокароз титр вида 1:100, кал на я/глист 3 раза в СЭС, полный клин ан крови.