Уши снова начали чесаться и есть чувство заложенности. Можно ли принимать таблетки Ксизал вторым курсом?

№ 52 635 Аллерголог-Иммунолог 29.08.2018

Здравствуйте! Мне 14 лет. 2 с половиной месяца назад ходила к ЛОР-врачу по вопросу, что у меня с ушами. Так как они очень сильно чесались и было чувство заложенности. Врач сказал что у вас аллергический ринит и скорее всего аллергия на сладкое. В ушах оказались серные пробки. И как показал специальный аппарат, уши полность здоровы. (Хотя зимой у меня был отит). Врач выписал мне капли в нос и таблетки Ксизал (В самом низу написала рецепт как лечиться). Сказала сесть на гипоаллергенную диету. Скажу честно, у меня получилось на ней посидеть полторы недели и когда начал принимать таблетки то заложенность прошла, но уши немного чесались. Пропила Ксизал 1 месяц, а капли в нос не доконца курс, из-за сильных болей в голове которые были неделю, как перестала капать боль прошла. Неделю назад снова начались заложенность в ушах и чесание. Что делать? Может начать снова принимать таблетки Ксизал? И вообще можно ли после длительного перерыва их снова принимать? Спасибо заранее за ответ Рекомендации которые дали тогда: Режим охранительный, диета гипоаллергенная, быт гипоаллергенный. Ксизал 1 таб, вечером, 1-3 месяца Ринонорм 0. 1% 1 доза 3 раза в день 5 дней, через 10 минут высморкать. Аквамастер спрей в нос 3-4 дозы 3-5 раз в день, высморкать Дизринит спрей в нос 2 дозы 3 раша в день 5 дней, затем 2 дозы 2 раза в день 2 недели, 1 доза 2 раза в день 2 недели, 1 доза перед сном 2 недели.

Елизавета, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 29.08.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу и пройти обследование, чтобы подтвердить (или опровергнуть) наличие аллергического ринита. Из обследования может быть рекомендовано: риноцитограмма, клинический анализ крови, IgE общий.