Ком в горле после приема омепразола

№ 52 783 Эндокринолог 12.09.2018

Добрый день. Выпила омепразол, так как проблемы с пищеводом. Сразу после приема было ощущение кома в горле, будто не проглотила и застряла где то. Уже так второй день, не хватает воздуха. У меня проблемы и с щитовидной железой, может ли это связано с патологией щитовидки? Что мне можете посоветовать. Спасибо.

София, Тбилиси

ОТВЕТИЛ: 13.09.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, скорей всего это субъективные ощущения, таблетка уже давно прошла, вряд ли она задержалась в верхних отделах пищевода. Что касается щитовидки, да, она может вызывать чувство давления и тяжести в области шеи, тем более, если она увеличена в размере или же находится в стадии воспаления. Сделайте УЗИ щитовидной железы и покажитесь эндокринологу.