Добрый день, перед поступлением в первый класс сделали прививку "корь-паротит-краснуха" в поликлинике (29. 08). Ребёнок пошел в первый класс ( 7 лет). Через неделю после прививки КПК, уже в школе, ему сделали прививку от гриппа, 1 класс.
Анастасия, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ:
Семенченя Татьяна Николаевна
Москва
0.0
Врач-педиатр
Здравствуйте, не опасно, не переживайте! но на будущее скажите мед сестре в школе, чтобы внимательней относилась к своей работе! и не пропускала такие важные моменты. у малыша на данный момент снижен иммунитет за счет такой близкой вакцинации. постарайтесь не нагружать ребенка спортом, не контактируйте с больными, гель виферон вам в помощь при посещении школы.
ОТВЕТИЛ:
Батин Артём Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте. Уточните, какие именно вакцины против кори, краснухи, паротита и гриппа сделали ребенку (названия) ?
ОТВЕТИЛ:
Щеникова Елена Юрьевна
Санкт-Петербург
0.0
Детский врач гомеопат
Здравствуйте, Анастасия! Для минимизации возможных реакций показана гомеопатическая коррекция. Мои консультации здесь www.homeobaby.narod.ru/konsult.htm