Достинекс во время беременности

№ 52 805 Беременность и роды 15.09.2018

Здравствуйте, скажите пожалуйста ваше мнение, так как насчет моей ситуации мнения врачей расходятся. Я много лет пью достинекс по назначению доктора в дозировке 0. 25*2 раза в неделю, то есть 0. 5 таблетки в неделю. Доктор, которая его назначила много лет назад говорила, что при беременности резко отменить. Лечить меня начали от повышенного пролактина, мрт 2 раза делала с контрастом все чисто. Последние результаты пролактина 250 мМЕ/л(норма 109-557) Так как я планировала беременность и очень волновалась по поводу резкой отмены препарата при беременности с учетом его многолетнего приема, то обращалась по этому поводу к 3-м докторам (2 гинеколога и 1 эндокринолог), чтобы узнать, как мне правильно поступить, чтобы не иметь плохих последствий(я подозреваю, на интуитивном уровне, что нельзя резко отменять многолетний прием препарата на маленьких сроках) Вот ответ полученный мною от этих докторов. 1 гинеколог говорит, что резко отменять препарат нельзя, так как долго пьешь и будем постепенно до 6 недели отменять, а там посмотрим. (дословно) 2-ой гинеколог честно сказал, что отменять сразу. Эндокринолог сказала, что отменять, но если я очень боюсь, то можно постепенно отменять, сначала убрать до 0. 25 *1 в неделю и так пить 2 неделю, а потом отменить. Срок моей беременности на тот момент, когда я вам пишу 2. 5 недели. И возраст мой далеко за 30 лет, беременность первая и я очень хочу ее сохранить. Заранее спасибо за ответ.

Анна, москва

ОТВЕТИЛ: 15.09.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, отметить постепенно естественно Резкая отмена может спровоцировать пик и плохо отразится на беременности.