Применяют ли энтерол при запорах?

№ 52 819 Гастроэнтеролог 16.09.2018

Здравствуйте! Уже полгода то понос, то запоры, гудит в животе, метеоризм, неполное опорожнение кишечника, раздражение в заднем проходе. Сдавала кал на дисбактериоз нашли кишечную палочку 10 в 5, узи обп джвп, диффузные изменения поджелудочной железы. Биохимия крови все в норме кроме альфы-амилазы, немного снижена (26. 0), копрограмма в закрепе (посмотрите пожалуйста). Врач выписал ципринол 500 мг 2 раза в день 10 дней, энтерол 2 раза в день 10 дней, дюспаталин 200 1 мес, креон 10 тыс ед 10 дней, урсосан 250 3 мес + гинеколог выписал свечи макмирор 8 дней. Можно ли совмещать так много препаратов? И не вызывает ли энтерол запоры еще сильнее (он вроде как от диареи, а ее у меня сейчас нет, наоборот запоры). Подскажите, пожалуйста?

Анна, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 16.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ана. Ищите специалиста по методу ВРТ и сделайте диагностику на паразитов.Эффективность анализов не превышает 50%, все равно что монетку бросать, а отсюда и лечение будет исходить.