Новообразование на молочной железе.

№ 52 827 Онколог 16.09.2018

Здравствуйте, доктор. У меня внизу на молочной железе пояаилась бордовая шишка, очень похожая на чирей или фурункул. Примерно 0. 7 на 0. 7 мм. Гнойная головка так и не появилась и он не назревает. Она мягкая и слегка болезненная. При натягивании кожи проступают сосудики. Я очень боюсь, что это рак. Скажите, пожалуйста, это похоже на рак?

Ирина Мерш, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 16.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина. Такого рода осмотр не может явиться достоверным.Любое образование подозрительно и требует полной диагностики - УЗИ,маммографии.Но это делается без паники,планово.

ОТВЕТИЛ: 16.09.2018 Дзинтар Васильевич Козлов Брянск 0.0 Врач

Здравствуйте, по вашему описанию образование напоминает гемангиому. Это доброкачественное образование и избавиться от него будет несложно. Но для уточнения диагноза нужно показаться очно ближайшему хирургу. Любой визит к врачу лучше не откладывать надолго.