Сильное, длительное выпадение волос

№ 46 350 Болезни волос 23.08.2017

Здравствуйте. Мне 19 лет, два года назад стали выпадать волосы. На данный момент потеряна большая половина волос. Была у трихологов, но из-за плохого материального положения нет возможно ходить так, как нужно, в итоге это заканчивается одним походом и все. Хотя, я знаю что лечение волос длительно и поэтапно. Волосы выпадают в огромном количестве, после любого механического воздействия. Выпадают с белой головкой, так же имеются проблемы с кожей головы. Будто бы песчинки в голове и зуд. Прописывали всевозможные антисеборейные препараты, но безрезультатно. Пару раз эта проблема уходила, но возвращается. Пол года назад отстригла волосы (были до попы, здоровые и густые), с тех пор длина не изменилась, пробор на внешний вид не поредел, хотя густоты никакой не прибавляется. Сдавала анализы на железо, гормоны, узи щитовидной железы и малого таза - все в норме. Сама по себе нервозный человек и ранимый, чуть что в слезы. Стараюсь не допускать таких состояний, пью успокоительные. По генетике лысых не было, волосы хорошие. В основном либо средние либо густые. Подскажите, что делать? Возможно ли восстановить былые волосы, или это не возможно? Буду очень благодарна!

Валентина, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Валентина. Волосы выпадают из-за стресса. И то,что вы пьете успокоительные никак не убирает причину внутреннего напряжения