СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 362
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68730
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Постановка диагноза

№ 52 906 Педиатр 23.09.2018

Здравствуйте. Мальчику 2.8, активный, сон хороший, хрипов при прослушивании нет, высыпаний на коже и во рту нет, стул нормальный, насморка нет, лимфоузлы не увеличены. Из симптомов болезни- воспалённые темно красные десна, слегка красноватое горло, небольшой кашель, неприятный запах изо рта и высокая температура 3-тьи сутки. Как поднимается до 38.5-39.00 снижаем Нурафеном, днём 5-6 часов, ночью 10-11 часов. Лечение пока симптоматическое. По общему результату крови: СОЭ-36, моноциты 1.38 10*9/л, моноциты 12.4%, эозинофилы 0.02 10*9/л, средний объем тромбоцитов (MPV) 11.4, относительна ширина распределения тромбоцитов по объему (коэффициент вариации) 15.1, относительна ширина распределения тромбоцитов по объему ( ст. Отклонение) 45.8. Остальное в норме. Помогите, пожалуйста, с постановкой диагноза.

Наталья, Зайчинск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья - острый воспалительный процесс однозначно. Почки смотрели - мочу на анализ, УЗИ почек, печени,поджелудочной. Что со стулом?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.09.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Чтобы ответ был полным - прикрепите бланк с результатом анализа в приложения к вопросу. Вы указали не все показатели, такой анализ затруднительно интерпретировать. Повышение показателя СОЭ и моноцитов свидетельствует о наличии воспалительного процесса.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.11.2015

У ребенка систематические боли в области левого подреберья

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, в нашем городе и районе нет гастроэнтеролога и возможности на узи сходить нет. Завтра забираем результат ОАК. Сын 2 года 1 месяц, рост 90 см, вес 13.4 кг. В течении длительного времени (2 месяц, а может и больше, но научился говорить, что больно там недавно) периодически, когда каждый день, когда 1-2 раза в неделю, жалуется на боль в левом подреберье, бывает жидкий стул или же наоборот очень твердые (простите) какашки горошком. Последнее время стал кашлять будт...

3 ОТВЕТА
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
12.01.2016

Третий день держится температура 38.5 без других симптомов заболевания

Здравствуйте! Ребенку 5.5 месяцев (грудное вскармливание). Третий день температурит. Все дни держится 38.5 (сегодня утром 37.1, ночью был прохладный, жара не ощущалось вовсе). Ни насморка, ни кашля. Немного слабит стул. Ведет себя как обычно, кормления не пропускает. Есть 2 зуба, выросли без проблем. На первый взгляд другие зубы не режутся, десны не набухшие. Есть легкая мелкая розовая сыпь местами на щечках и шее. Если приглядеться, можно заметить еще кусочек сыпи на животике, но на грани видим...

2 ОТВЕТА
17.12.2016

Кашель и температура

Здравствуйте! Простудилась: кашель, насморк, температура, но таблетки и разные порошки пить не могу, т. К. У меня холецистит, сразу тошнота и горечь во рту. Подскажите, пожалуйста, что делать? Уже шестой день в таком состоянии.

0 ОТВЕТОВ
09.08.2017

Частый насморк, увеличились лимфоузлы

Здравствуйте. Ребёнок 4 лет часто страдает насморком, из-за это появляется сильный кашель. Недавно лечили насморк который не мог пройти 3 недели. Спустя 2 дня ребенок пошёл в садик, поднялась температура 38.6, жалобы были на горло. На следующей день горло было всё красное и задний язычок гортани был увеличен. Спустя неделю увеличились сегодня лимфоузлы на шее, при нажатие ощущается боль.

0 ОТВЕТОВ
наверх