Постановка диагноза

№ 52 906 Педиатр 23.09.2018

Здравствуйте. Мальчику 2.8, активный, сон хороший, хрипов при прослушивании нет, высыпаний на коже и во рту нет, стул нормальный, насморка нет, лимфоузлы не увеличены. Из симптомов болезни- воспалённые темно красные десна, слегка красноватое горло, небольшой кашель, неприятный запах изо рта и высокая температура 3-тьи сутки. Как поднимается до 38.5-39.00 снижаем Нурафеном, днём 5-6 часов, ночью 10-11 часов. Лечение пока симптоматическое. По общему результату крови: СОЭ-36, моноциты 1.38 10*9/л, моноциты 12.4%, эозинофилы 0.02 10*9/л, средний объем тромбоцитов (MPV) 11.4, относительна ширина распределения тромбоцитов по объему (коэффициент вариации) 15.1, относительна ширина распределения тромбоцитов по объему ( ст. Отклонение) 45.8. Остальное в норме. Помогите, пожалуйста, с постановкой диагноза.

Наталья, Зайчинск

ОТВЕТИЛ: 23.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья - острый воспалительный процесс однозначно. Почки смотрели - мочу на анализ, УЗИ почек, печени,поджелудочной. Что со стулом?

ОТВЕТИЛ: 23.09.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Чтобы ответ был полным - прикрепите бланк с результатом анализа в приложения к вопросу. Вы указали не все показатели, такой анализ затруднительно интерпретировать. Повышение показателя СОЭ и моноцитов свидетельствует о наличии воспалительного процесса.