Стоит ли принтмать антибиотки?

№ 52 909 Дерматолог 23.09.2018

Здравствуйте! У меня всю жизнь была чистая и ровная кожа, потом стали появляться гнойные высыпания на щеках. Кожа стала нереально жирной, хотя раньше была нормальной, даже слегка сухой. Но сильно страдала правая щека. Обошла многих врачей: дерматолог, гастроэнтеролог, гинеколог-эндокринолог. Первые 2 врача назначили свои анализы: соскоб с кожи, анализ на золотистый стафилококк, анализ на хеликобактер, лямблии, глисты. Ничего не нашлм. Гениколог -эндокриног сказала сдать гормоны, а именно св. Тестостерон, пролактин, дгэа-с, 17ОH, прогестерон. Плюс анализы на ИППП, на микрофлору и посев на чувствительность к а/б. В итоге один гормон был повышен ДГЭА-с. ( крайняя граница 407. У меня 490). И в мазке нашли эпидермальный стафилококк 1*10(4). Гинеколог сказала, что гормон повышен, но не критично, назначила сдать моллеквлярно-генетическую экспертизу на исключение каких-то заболеваний надпочечников, прописала ОК Джес плюс и сказала, что эпидермальный стафилококк повышен, надо пропить антибиотики. Так вот, у меня вопрос: а стоит ли пить эти антибиотики? И может ли быть эпидермальный стафилококк причиной моих прыщей? Ведь, как я понимаю, он присутствует в организме человека и не вызывает никакого дискомфорта

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мария.Антибиотики имеют больше побочных последствий чем пользы. Подойти к поиску причин лучше с другой стороны, аюрведической. Проанализировать питание,эмоциональный фон.Запишитесь на консультацию по тел 8-499-732-29-43