Сколько бринтелликс выводится из организма?

№ 53 001 Нарколог 02.10.2018

Здравствуйте, доктор! Я принимал антидепрессант бринтелликс всего 7 дней (6 дней по 5 мг, 1 день 10 мг), далее принимать не планирую (не подошел). Как долго этот препарат будет выводиться из организма? И если позволите ещё один вопрос. У начальника через неделю юбилей, могу я в таком случае употребить алкоголь? В инструкции написано что период полувыведения 66 часов. После приема последней таблетки пройдет порядка 140 часов (приблизительно 5-6 дней). Спасибо за ответ. С Уважением, Олег.

Олег, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.10.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, можно не злоупотребляя выпить неурепкого алкоголя, понаблюдать за состоянием. Препарата через неделю уже не должно быть в крови