СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 351
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расшифровка. Вакуумаспирация

№ 53 078 Гинеколог 09.10.2018

Добрый день. Ко врачу гинекологу записана на 25 октября Очень хотелось бы сейчас хотя бы в общих чертах понять заключение из больницы: Диагноз: Неразвивающ. Беременность 11 недель Операция: Вакуумаспирация Материал: аспират из полости матки Макроскопическое описание: Соскоб серо-бурого цвета с губчато-пленчатой тканью объемом 4 см 3. 5к. Микро: Фрагменты децидуальной ткани с дисциркуляторными нарушениями, некрозами, клетки инвазивного цитотрофобласта, фрагменты околоплодных оболочек, ворсины хориона с отечной стромой и выстилкой 2 слоями хориального эпителия.

Елена, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.10.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, в заключении у вас только описание материала гистологического исследования. В нем вы не увидите причин, по которым беременность не развивалась. Но чаще всего, если проблема возникает на этом сроке, связана она с инфекцией. Перед следующей беременностью рекомендуется сдать анализы на ИППП, а так же кровь на антитела к ЦМВ, ВЭБ, ВПГ и др.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.09.2016

Узи анализы, ваш ответ

УЗИ и мазок анализы
Результат УЗИ мне не понятен - нормально ли? Недавно была у гинеколога(в частной клинике, у неё первый раз)
Сдала мазок и УЗИ
И вот результаты УЗИ
Контуры матки чёткие, ровные
Размеры длина 4.8мм, передне- задние 4.0мм, ширина 32мм
Структура неоднородная
Полость матки деформировано, расширена
Размеры шейки матки длина 3.2мм, задний 2.7мм, ширина 2.5мм
Структура однородная
Правый яичник имеется многокамерная полостное образован...

0 ОТВЕТОВ
02.12.2020

Эндометрит и планирование беременности

Здравствуйте, в апреле была замершая беременность, в заключении - эндометрит, в ноябре планово была у своего гинеколога - осмотр и узи - все хорошо. Какие мои дальнейшие действия, какое лечение рекомендуют при таком диагнозе? Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
30.10.2015

Лапароскопия после сложной полостной операции

Здравствуйте! Моей дочери (сейчас ей 27 лет) 2.5года назад была сделана операция по поводу разлитого гнойного перитонита. Чуть-чуть мы ее не потеряли. (врачи 4дня ставили не верный диагноз). Не буду писать, что пришлось пережить. Сейчас нормально. Летом вышла замуж и встал вопрос о беременности. Гинеколог сначала посоветовала сделать диагностику проходимости труб методом рентгена. Я это понимаю. Но, скорее всего трубы окажутся непроходимы. Тогда лапароскопия? Но считаю, что после такой страшной ...

0 ОТВЕТОВ
13.06.2013

Эрозия

Cкажите пожалуйста нужно ли лечить прижеганием эрозию если плонируешь в течении полугода ребенка, первая беременность закончилась выкидышем в 26 недель. Мне 27 лет. Гинеколог настаивает на прижегании, мол что давать возможность инфекциям и бактериям где обитать, надо к беременности быть здоровой, а у меня сомнения. Помогите пожалуйста

1 ОТВЕТ
29.10.2013

Могу ли я вылечится теми препаратами которые врач мне назначил при беременности?

Здравствуйте, у меня к вам вопрос! Когда я была беременна у меня обнаружили трихомониаз, и я его лечила но он не проходил, а кода я опустила руки мне мой гинеколог сказал что у меня его больше не обнаружили при всем этом выделения продолжали выделятся. И могу ли я лечится теми же препаратами сейчас которые мне назначил гинеколог при беременности от трихомониаза?

1 ОТВЕТ
наверх