СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 895
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 45 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68402
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Чувство нокаута уже неделю

№ 53 112 Невропатолог 12.10.2018

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите что это может быть? Неделю назад вечером резко почувствовала сильное сжатие затылка и как будто кто-то надавил на макушку головы, тяжесть во всем теле и голове, чувство нокаута. Испугалась что вот-вот потеряю сознание. Голова не кружилась, но казалось что начнется. Сразу же измерила давление - 156/95 и пульс 122. Мое обычное давление - 100/60. Выпила престанс, через 20 минут давление вернулось к нормальным значениям. Но с того дня продолжается ощущение стянутости затылка и макушки, неприятное ощущение какой-то "ватной" головы и слабости. Постоянно чувство как будто вот-вот начнет кружиться голова. Головокружений нет, но состояние как в вакууме, тяжелая голова, этот нокаут до сих пор мучает. Опасаюсь, что это может быть признаком чего-то очень серьезного. Помогите пожалуйста! Как избавиться от этого давящего состояния?

Светлана, Липецк

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.05.2013

Жжение, боль, головокружение, слабость, голова, страх.

Мучают головные боли, головокружения, жжение в затылке, слабость, прокалывания всего тела, страх смерти, иногда дрожь в ногах, в верхней части. Анализы крови в норме. Что со мной скажите пожалуйста? Не приятные ощущения в голове беспокоят уже 4 месяца! Боюсь выходить на работу! От спиртного вообще отказалась! Началось всё из-за повышения давления 140-105. Врач невропатолог никаких отклонений не увидел. Проходила ЭХО головы всё впорядке. Помогите пожалуйста. С уважением Анастасия!

1 ОТВЕТ
22.03.2018

Отмена препарат сомнол

Добрый день! Принимала и данный момент принимаю препарат сомнол по 1/2 таблетке на ночь с ноября месяца сначало периодически, а с середины декабря постоянно. Хочу отменить врач рекомендовал 1/2 снижать постепенно. Дошла до 3/8 засыпаю хорошо, но просыпаюсь через 3-4 часа и долго опять не могу уснуть. Днеми бывают головокружения, напряженность в теле, не могу расслабиться и скачки давления с пульсом. Это синдром отмены? Что можно сделать, чтобы этого избежать? Мой врач немногословен и мою проб...

1 ОТВЕТ
27.08.2013

Головокружение после удара головы

Здравствуйте! Дочери19. В подростковом возрасте былаВСД(головокружения и классическая мигрень)Все пришло в норму практически без лекарств-травы, умеренная физкультура, прогулки, снижение нагрузки и др но за последний год раз 5 была и мигрень или кружилась голова. Неделю назад дочь несильно ударилась головой. Конечно обратились ко врачам(травмпункт-рентген -все в норме. Даже ушиба не показал)и консультация и осмотр невролога-сотрясения нет. Учитывая всд рекомендовали пить кавинтон и неделю полежа...

1 ОТВЕТ
14.07.2019

Пульсация в затылке когда ложусь спать

Добрый день! Вчера сделала массаэ всего тела, после массажа сразу же меня начало трясти, повысился пульс до 110, давление 140/90. Минуь через двадцать все прошло. А вечером, когда легла на подушку, почувствовала тяжесть в голове и пульсацию в затылке и как-будто какие-то приоивы к вискам. Такое состояние появляеься только когда ложусь спать и рринимаю гори9онтальное положение. У меня остеохондроз. Мог ли массаж стать причиной такого состояния?

0 ОТВЕТОВ
24.12.2015

Постоянное давление во лбу и тяжесть в висках

Постоянное давление во лбу и тяжесть в висках и кружиться голова плюс к этому постоянная усталость и слабость в теле. Что это может быть? И к какому врачу лучше идти?

1 ОТВЕТ
наверх