Гепатит С

№ 53 225 Инфекционист 24.10.2018

Здравствуйте, у меня был гепатит С генотип 1в я вылечил его софосбувиром и ледипасвиром за 3 месяца потом сдавал 2 раза в течении полугода пцр показал вируса не обнаружено. Потом получилось такая ситуация что были подозрения на гепатит С, я сдал пцр качественный гепатит С обнаружено генотип 1в, билирубин общий 17.3 мкмоль/л. Вопрос может ли быть такое что пцр показал антитела или что там я особо не разбираюсь и может ли при гепатите С быть общий билирубин в норме или он должен быть выше? Спасибо

сергей, москва

ОТВЕТИЛ: 25.10.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, ПЦР показывает вирус, а не антитела - у Вас вновь гепатит С. Билирубин может быть и в норме.