Грибок ногтей на ногах

№ 53 311 Дерматолог 01.11.2018

Чем лечить грибок ногтей, лоцерил использовали год, лак наносили на пораженные ногти, не помогло. Сделали посев ногтей, обнаружены нити мицелия: Paecilomyces spp, Aspergillus ochraceus.

любовь, москва

ОТВЕТИЛ: 01.11.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, вам нужно повышать иммунитет, не только противогрибковая терапия, но и иммуномодуляторы так же важны. из препаратов в течение 2 месяцев клотримазол наружно, виферон свечи в возрастной дозировке 500ТЕ 2 раза в сутки курсом на 10 дней. витамины А и Е.