Риск заражения через слизистую бешенством.

№ 53 321 Инфекционист 02.11.2018

Добрый день, не сочтите меня параноиком, хочу узнать, есть ли риск заражение через слизистую. Мой кот привит от бешенства, и по моей невнимательности я съела булочку, которую кот надкусал и ослюнявил. Рискую ли я заболеть, если кот за пару-тройку минут до моей булочки съел больную бешенством мышь или крысу?

Ольга, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 03.11.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать.