Укусил щенок дворняги

№ 53 442 Инфекционист 28.11.2018

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что делать! Вчера кормила щенков и один нечаянно прихватил мой палец вместе в едой. Прихватил очень сильно, крови много было. Щенкам месяца 3. Очень не хочется делать прививки от бешенства. Понимаю, что вероятность наличия бешенства у маленького щенка минимальна, но всё же присутствует. Слышала, что можно за ним понаблюдать 10 дней и если всё будет с ним нормально, тогда прививки делать не нужно. Это так? И всё-таки, в течение какого времени нужно начать прививаться, если я буду ждать 10 дней? Ответьте, пожалуйста! Заранее спасибо!

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.11.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, лучше наблюдать за его самочувствием до 10 дней, если ничего не случиться риска по бешенству нет и прививки не нужны. По поводу столбняка если не привиты посетите травму.