СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 406
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Укусил щенок дворняги

№ 53 442 Инфекционист 28.11.2018

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что делать! Вчера кормила щенков и один нечаянно прихватил мой палец вместе в едой. Прихватил очень сильно, крови много было. Щенкам месяца 3. Очень не хочется делать прививки от бешенства. Понимаю, что вероятность наличия бешенства у маленького щенка минимальна, но всё же присутствует. Слышала, что можно за ним понаблюдать 10 дней и если всё будет с ним нормально, тогда прививки делать не нужно. Это так? И всё-таки, в течение какого времени нужно начать прививаться, если я буду ждать 10 дней? Ответьте, пожалуйста! Заранее спасибо!

Ольга, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.11.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, лучше наблюдать за его самочувствием до 10 дней, если ничего не случиться риска по бешенству нет и прививки не нужны. По поводу столбняка если не привиты посетите травму.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.10.2017

Ребёнка укусил кролик

Ходили с детьми на ферму. Дочь кормила крольчат капустой, в клетке было штук 10. Кролик укусил дочку за палец, небольшая ссадина с кровью. Дочке 1.5 года. Позвонила в гос. Ветклинику и поликлинику. Мне ответили, что в нашем районе не зарегестрированно ни одного случая бешенства и кролики бешенством не болеют, но я все равно переживаю. Есть ли риск заражения бешенством и стоит ли проколоть прививку?

2 ОТВЕТА
19.05.2014

Бешенство от царапины

Был у девушки на даче в эти выходные, у их родственников есть кошка все лето она живет на даче потом ее забирают в Москву. Характер у нее боевой не любит когда гладят, но я всетки решился хотел доказать что меня кошки все любят)Вообщем стал гладить и она поцарапала меня за палец одна маленькая ранка с кровью, царапина зажила уже сегодня, не болит и следа нету. Но я начитался в интернете про бешенство и теперь весь день на панике и не знаю что делать. Кошка проде без прививки от бешенства.

1 ОТВЕТ
29.08.2016

Про бешенство

Отдыхаем в Абхазии. У меня 29 недель срок беременности. Зашли в кафе попить чай у горячих источников, там много собак, и они попрошайничают. И там была одна собака она постоянно лежала, видимо старенький пёс, еду у всех брал, но от воды отказался и я не заметила как он подошел и случайно дотронулся до пальца руки. Естественно слюни попали на палец, я сразу промыла водой. Теперь я переживаю, собака от воды отказалась, но еду ела, может ли она болеть бешенством, а в моем положении прививки делать ...

0 ОТВЕТОВ
22.04.2018

6-я прививка от бешенства позднее или раньше графика на несколько дней

Здравствуйте, сына 17лет укусил бездомный котенок до крови за палец, через 10 дней котенка задавила машина. Но все равно я настояла на прививках от бешенства. Уже сделали 3. Но 6-ю прививку скорее всего не получится сделать в срок. Сын поступает в военный институт и там они находятся на закрытой территории. Возможно ли перенести последнюю прививку на несколько дней раньше или позже (2-3дня плюс -минус) как получится его забрать из военного учреждения? Заранее благодарна за ответ

1 ОТВЕТ
17.10.2018

Поцарапала белка

Здравствуйте! 10 октября белка поцарапала мне ладонь(кормила я ее), на одном пальце чуть содрана кожа без крови и красноты, пришла домой помыла руки и через некоторое время на другом пальце, в складке-морщине, обнаружила тонкую розовую полосочку, вытерла, никаких следов царапин не было, может дома залезла во что-то, не знаю. Делать ли мне прививки от бешенства и столбняка?

1 ОТВЕТ
наверх