СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 203
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68690
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Поцарапала белка

№ 53 147 Инфекционист 17.10.2018

Здравствуйте! 10 октября белка поцарапала мне ладонь(кормила я ее), на одном пальце чуть содрана кожа без крови и красноты, пришла домой помыла руки и через некоторое время на другом пальце, в складке-морщине, обнаружила тонкую розовую полосочку, вытерла, никаких следов царапин не было, может дома залезла во что-то, не знаю. Делать ли мне прививки от бешенства и столбняка?

Евгения, екатеринбург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 17.10.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Вероятность заражения исключена т.к. необходим контакт со слюной больного бешенством животного.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
06.06.2016

Поцарапала мартышка-что делать?

Находимся на отдыхе. Случайно поцарапала мартышка во время фотографирования. Царапина едва заметна, крови нет. Но мартышка все время облизывала лапы и пыталась укусить (дотрагивалась зубами до кожи, но прокусов не было). А еще на пальцах есть старые царапины(больше недели) и обезьяна случайно их касалась. В травмпункте сказали, что ничего страшного нет, и делать прививку от бешенства также нет необходимости. Так ли это? Есть ли риск заражения?

2 ОТВЕТА
20.02.2017

Есть ли риск заражения бешенством?

Здравствуйте. На улице подбежала незнакомая собака, обнюхала меня и лизнула куртку. Я случайно дотронулась до того места рукой, на руке у меня есть микротравмы (царапины моего домашнего котёнка). Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством?

3 ОТВЕТА
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
14.10.2018

Боюсь заболеть бешенством

Сбил на машине зайца, остановился, начал убирать его с дороги взяв рукой за задние лапы, потом обнаружил на пальцах кровь этого зайца, вытер пальцы влажной салфеткой, доехал до ближайшей заправки и помыл руки с мылом трижды. Когда приехал домой решил обработать руки спиртом, на пальце на который попала кровь зайца оказалась трещенка, так как начела пощипывать от спирта. Есть ли риск заболеть бешенством?

2 ОТВЕТА
наверх