Поцарапала белка

№ 53 147 Инфекционист 17.10.2018

Здравствуйте! 10 октября белка поцарапала мне ладонь(кормила я ее), на одном пальце чуть содрана кожа без крови и красноты, пришла домой помыла руки и через некоторое время на другом пальце, в складке-морщине, обнаружила тонкую розовую полосочку, вытерла, никаких следов царапин не было, может дома залезла во что-то, не знаю. Делать ли мне прививки от бешенства и столбняка?

Евгения, екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 17.10.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Вероятность заражения исключена т.к. необходим контакт со слюной больного бешенством животного.