Что таке neisseria macacae

№ 53 447 Инфекционист 29.11.2018

В посеве из зёва обнаружили neisseria macacae. Что это, какие заболевания может вызвать?

Людмила, Звенигород

ОТВЕТИЛ: 29.11.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, Различные виды нейссерий обитают в норме на слизистой респираторного тракта. Заболевания могут вызывать только в условиях глубокого иммунодефицита.