Увеличен лимфоузел. Какое УЗИ сделать и какие конкретно анализы сдать?

№ 53 539 Инфекционист 12.12.2018

Добрый день. На протяжении двух лет увеличен подчелюстной лимфоузел справой стороны, подчелюстной лимфоденит, кололи антибиотики, но он не ушёл. Плюс к этому в прошлом месяце был мононуклеоз, обострение было после переохлаждения, тогда слюнные железы и лимфоузлы за ухом и подчелюстные, были болезненными и лицо сильно отекло. Сейчас отёк спал, но правая щека всё ещё немного снизу выглядит немного больше, чем левая, правый подчелюстной лимфоузел всё ещё остался, в размерах не уменьшился. Хотя и пью сейчас противовриусные таблетки Вальтровир, Бета-Имунн, капли Лимфомиазот. Скажите, пожалуйста. Какие именно анализы нужно сдать в биохимическом анализе крови? И какое УЗИ лимфоузлов лучше сделать 2Д или 3Д с Доплером? Стоит ли вообще вэтой ситуации делать именно узи с Доплером? И может быть нужно сдать ещё какие-то анализы и сделать ещё какое-то УЗИ? Например УЗИ слюнных желез?

Карина, Запорожье

ОТВЕТИЛ: 13.12.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Карина. Это вирус Эпштейн-Барра и ни что иное. И никакие антибиотики его осилить не могут.Есть только одно средство - аппарат ДеВита АП.