Проблемы с весом

№ 53 591 Эндокринолог 20.12.2018

Добрый день! Мучает проблема избыточного веса в возрасте 23 лет с рост 170 вес 85кг. Всегда нахожусь на правильном питании и посещаю зал. Но вес стоит. Последнее время появились проблемы со здоровьем часто начала болеть. (простуда, ангина), сильно выпадают волосы, чувствую усталость и постоянно хочу спать. Посоветовали проверить щитовидную железу а в частности сдать анализы. Хотелось бы уточнить какие именно нужно сдать анализы для получения результата?

Куликова Дарья Вячеславовна, Саратов

ОТВЕТИЛ: 20.12.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Для оценки функции щитовидной железы нужно сдать кровь на следующие показатели: Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО. Также следует выполнить УЗИ щитовидной железы. В вашем случае оптимальным решением будет сначала обратиться на консультацию к эндокринологу, и уже после консультации проходить обследование согласно рекомендациям доктора.