Что со мной происходит?

№ 53 596 Психотерапевт 21.12.2018

Добрый день! Не понимаю, что в последнее время со мной происходит. Буквально с этого понедельника меня начали посещать тревожные мысли, что я могу не дожить до Нового года, или что с моими родственниками случится что-то плохое перед Новым годом. Страшные мысли лезут в голову. Еще раньше начали появляться мысли, что у меня найдут рак. Но в последнее время эти мысли приходят 100 раз на дню. Появилась тошнота и поэтому толком ничего не могу есть, сильная слабость, бывает крутит живот. За неделю до этого была только раздражительность тоже на меня не похожая. Всё так резко поменялось. НЕ понимаю. Я не думаю о суициде, наоборот очень хочу жить, и очень боюсь её потерять. Но не могу наслаждаться ощущением Нового года, потому что боюсь, что если я буду такая счастливая от приближающегося праздника обязательно случится что-то плохое. Помогите!

Оксана, Калач-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 21.12.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, это психосоматические проблемы. Начались " панические атаки".Есть проблема с тревожными мыслями. Она обострилась и Вам требуется срочная помощь психолога, или психотерапевта..но именно сеансы психотерапии- таблетки только вместе, а не " вместо" сеансов.