Немеют и болят руки

№ 53 661 Невропатолог 02.01.2019

Здравствуйте! Мне 69 лет, диабетик 2 типа и гипертоник со стажем, остеохондроз со множеством грыж и протрузий, 11 лет назад предложена операция, на которую не решилась. Передвигаюсь с тросточкой, в последнее время могу пройти без отдыха метров 10. Одно время беспокоили сильные боли в ногах, которые возникали внезапно, начинаясь где-то в области поясницы, ноги наливались тяжестью и тупой болью. Через какое-то время шла как-будто обратная волна, боль стихала. Повторялось это нечасто, всего было 6-7 раз и прошло. Теперь подобное стало происходить с руками примерно 2 раза в месяц. А перед Новым годом эта ситуация повторилась 4 раза за 1 день. Сегодня впервые боль возникла лежа в постели. После окончания приступа руки дрожат и какое-то время не слушаются, из-за слабости не могу удержать чашку с водой. Что это мохет быть и что мне делать, к какому врачу обратиться и насколько это серьезно? Спасибо.

Валентина, ШАТУРА

ОТВЕТИЛ: 02.01.2019 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Валентина. Это очень серьезно. Проблема конечно носит неврологический характер,поэтому наилучшим методом для постоянного домашнего применения является детензор-мат.