Можно ли через 5 дней мыть голову со швами?

№ 53 680 Хирург 05.01.2019

5 дней назад пробила, голову мне наложили пять маленьких швов могу ли я сейчас помыть голову?

Лена, Липецк

ОТВЕТИЛ: 06.01.2019 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если говорить в общем, то мыть голову можно только спустя 6-12 часов после снятия швов. Но всё решается в каждом конкретном случае после ознакомления с внешним видом раны, состоянием её краёв и окружающих тканей.