Повышен пульс

№ 53 712 Кардиолог 11.01.2019

Подскажите пожалуйста, я уже устала от этого. Просыпаюсь от высокого пульса, в панике резко встою с кровати и слышу свое сердцебиение, начинаю мерить, доходит до 96 иногда и больше, потом через несколько минут, сердце приходит в норму. Снова ложусь спать, засыпаю и опять по новой, высокий пульс, паника. Мне все время теперь кажется, что у меня что то с сердцем, боюсь ложится спать. К врачам обращалась, все обследовали, сказали что все в норме. Типо это Всд на нервной почве, не сколько месяцев назад, моя бабушка перенесла инсульт и меня это сильно подарвало. Единственное что, на узи сердца показало МПК-1 степени. Врачи сказали, что это не влияет. Подскажите, что мне делать. Я так устала от этого.

Юлия, Пущино

ОТВЕТИЛ: 11.01.2019 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юлия - ВСД это невроз и кардиологам тут делать нечего,поэтому они в сердце ничего не находят.Проблемы в психике ею занимаются психотерапевты