Вакцинация при беременности

№ 53 719 Инфекционист 11.01.2019

Сделал прививку от кори на 1-ой неделе беременности. Какие последствия для ребёнка? Это опасно?

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.01.2019 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анастасияя. Уже поздно что-то делать, тем более волноваться. В таком периоде еще ничего нет,плода нет,есть только деление клеток.

ОТВЕТИЛ: 12.01.2019 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, последствий не должно быть. Ещё нет кровообращения с плодным яйцом.

ОТВЕТИЛ: 12.01.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если это была первичная прививка , то риск есть, хотя и теоретический, показано плановое наблюдение за развитием беременности.