Сделали прививку повторно.

№ 55 545 Терапевт 14.02.2020

Мне 35 лет будет через 3месяца. Сейчас я лежу в больнице и им нужны прививка от кори и найти мой сертификат о прививках не могут. Если сделают повторно то какие последствия будут у меня.

Лейсан, Казань

ОТВЕТИЛ: 14.02.2020 Карабекян Аида Липецк 3.0 Врач- педиатр, неонатолог. Эксперт по грудному вскармливанию.

Здравствуйте, желательно сдать на напряженность иммунитета к кори перед вакцинацией. В целом ничего опасного если прививку сделают. Не всегда поствакцинальный иммунитет сохраняется до 35 лет.

ОТВЕТИЛ: 14.02.2020 Лотков Василий Викторович Минск 0.5 Врач общей практики

Здравствуйте, никаких страшных последствий не будет, ваш иммунитет к кори так сказать"обновится". А нежелательные явления могут быть при любой прививке, но частота их очень низкая.