Как лечить папилломы?

№ 538 Дерматолог 16.01.2012

Мне 35 лет, у меня на животе под грудью появились папилломы, их много, я заметила, что они стали появляться после поездки на море. Уже ходила к аллергологу, дерматологу, но врачи говорят, что ничего делать не нужно. Но, во-первых, это не красиво, а во вторых у меня есть дети и я боюсь, чтобы их не заразить, если это передается. Будьте добры, подскажите какое лечение нужно, чтобы это прошло? Также все врачи в один голос твердят, что это все от того, что у меня камень в желчном пузыре.

Людмила, Ужгород

ОТВЕТИЛ: 17.01.2012 Ельшанский Игорь Москва 2.5 врач хирург, флеболог

Папилломы можно не трогать, а можно легко удалить (электрокоагуляция и т.п.). С уважением, И.В. Ельшанский