Результат анализов на хламидии

№ 5 385 Венеролог 18.02.2013

Подскажите пожалуйста, сдавала анализы IgA и IgG к хламидиям, результат 87 и 230 соответственно(норма 50.50-60 сомнительно, более 60 положит). После окончания лечения, через месяц, сделан контрольный анализ, результат 63 и 213, что это означает-необходимо дальнейшее лечение? Заранее благодарю за ответ.

Иванова Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.02.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Методы лабораторных исследований, в том числе прямая иммунофлюоресценция (ПИФ), иммуноферментный анализ (ИФА) для обнаружения антител к C. trachomatis, микроскопический и морфологический ме- тоды недопустимо использовать для диагностики хламидийной инфекции. Вам неоходима ПЦР диагностика.