Что это может быть и к какому врачу обратиться?

№ 5 389 Педиатр 19.02.2013

У ребенка 10 лет с 04.01, 2013 скачет температура с утра 36.5 к обеду 37.2 вечером подымается до 37.7. Сдали анализы нашли цитамеголовирусную инфекцию. Провели курс лечения температура не прошла. Выписали в школу два дня сходили заболели ангиной. Ангину пролечили лежали в больнице, температура так и держится. К какому врачу обратиться и что это может быть? Последние анализы крови НВ 126, лейкоциты 12.2*10 СОЭ 10.

Пахомова Лариса, Бор

ОТВЕТИЛ: 19.02.2013 Глазков Вадим Красноярск 0.0 Уролог-андролог

Здравствуйте, Лариса. Попробуйте провести микционную цистографию и исключить пузырно-мочеточниковый рефлюкс (заброс мочи из мочевого пузыря в мочеточники и даже в почки). Обследование проводят в рентген кабинетах С уважением, В. Г. Глазков.

ОТВЕТИЛ: 19.02.2013 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Необходим осмотр ЛОР-врача, для исключения остаточных явлений ангины, затем осмотр инфекциониста.