СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 380
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68732
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Уплотнения шва после удаления аппендицита

№ 54 292 Хирург 31.05.2019

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне удалили аппендицит 11 дней назад. Швы сняли на седьмой день. Сейчас дома обрабатываю самостоятельно. После душа протираю перекисью водорода ( на всякий случай) и зеленкой, как сказали в больнице. Меня беспокоит уплотнения по всей длине шва и зуд. Это нормально?

Оксана, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.01.2018

Уплотнение на шве после аппендицита, что делать?

Добрый день. Мне 22. 12. 2017 удалили аппендицит. Операция прошла нормально без осложнений, шов сняли 29. 12. 17 нигде ничего не болит, но под швом образовалось уплотнение, скажите это так надо или у меня что-то не так? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
28.09.2018

Болезненное уплотнение в послеоперационной области

Здравствуйте! В августе 2017 мне прооперировали осложнённый гнойный аппендицит. После операции стояли дренажные трубки, шов достаточно большой(от подреберья до лобка). Послеоперационный период протекал хорошо. Через неделю после снятия швов была температура и мутное бело-желтое отделяемое на повязке при перевязке. Разнузданно немного расширили, дренировали, промывали пару дней+антибиотики. Спустя полгода в этом месте где расширяли рану, под швом появилась тянущая боль. Особо сильно не беспокоила...

1 ОТВЕТ
13.07.2013

Зуд и сухость во влагалище, волдырь, что это?

Здравствуйте. У меня постоянный партнер. Во время секса у меня не хватает выделений. Сухость приводит к раздражению и несколько дней после, чувствуется небольшой зуд при входе во влагалище. Зуд не постоянный, появляется несколько раз в сутки. Пару дней назад заметила небольшое (диаметром 2мм) уплотнение на внутренней стороне малой губы при входе во влагалище. Больше ничего необычного не замечала.

0 ОТВЕТОВ
04.05.2016

Нужно дерматолог

Здраствуйте, две недели назад сделали операцию НА предплечье после перелома, вокруг швов появились высыпания В виде маленьких гнойничков и страшный зуд, обработки делаю спиртом и зеленкой

0 ОТВЕТОВ
04.07.2018

Зудят ладони.

Примерно месяц назад воспалились ладони. Сначала на левой ладони возникли два уплотнения под кожей, как мозоль, только внутри. А надавил на них, но боли не было, только небольшой зуд. Примерно через неделю уплотнения исчезли и теперь, если я надавлю на любое место ладони, там краснеет и припухает. Появляется зуд. Если перетерпеть, то зуд проходит. Иногда опухают пальцы на руках и немного зудят ладони. Если надавить, или почесать палец, на месте давления припухает и зудит.

1 ОТВЕТ
наверх