Боюсь заражения бешенством.

№ 29 711 Инфекционист 07.02.2016

4 дня назад гуляли с друзьями, подбежала собака и начала лаять. Очень неуверенно я боюсь что задел пасть собаки когда резко развернулся что-бы убежать и на руке возможно могла быть слюна собаки. Ран на теле и т. Д. У меня нету но я боюсь что после этого случая я тронул свой рот и теперь ужасно беспокоюсь по поводу того что могу заразиться бешенством. Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.

Кербин, Измир

ОТВЕТИЛ: 07.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Риск заражения отсутствует, не переживайте.

ОТВЕТИЛ: 08.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! риска нет. С ув., Александров П.А.