СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 214
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68749
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ребенок потрогал ежа, возможно ли заражение

№ 54 547 Инфекционист 25.07.2019

Добрый день, ребенок потрогал ежа, в том числе и за носик, еж не кусался, ранок на руках нет, возможно ли заражение бешенством, если руки были помыты не сразу, и например, ребенок потер граза или сунул пальцы в рот.

Ольга, Псков

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.09.2018

Есть ли риск зараения бешенством

Здравствуйте! Можно ли заразиться бешенством если ребенок пальцем залез в лужу свежих слюней бешеного животного ( точно не знаю что за лужа, возможно что слюни). А потом сразу потянул руку в рот? Не знаю были ли внутри ранки. Контакт не прямой, а слюни свежие. Я в замешательстве. Т. К вроде важен прямой контакт, но везде пишут что вирус живет несколько суток. С оной стороны прямого конакта нет, но почему нет риска заражения если был контакт с кровью. Очень переживаю.

2 ОТВЕТА
15.11.2021

Облизала пальцы собака

Здравствуйте, сегодня на улице ребенок подбежал к собаке, в руках у него была ягодка которой он хотел угостить пса, собака облизала ему пальцы, собака домашняя, была на поводке, хозяин был рядом, вела она себя вроде нормально, я сразу протёрла ребенку руки салфеткой и где то через час придя домой помыла руки с мылом, есть ли риск заражения бешенством при такой ситуации?

1 ОТВЕТ
12.06.2020

Ребенок укололся до крови палкой которую грызла бродячая собака

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребенок 5 лет взял в руки палку которую грызла бродячая собака в парке, потом мы с этой палкой пришли домой, так как ребенок не в какую не хотел ее оставлять. Перед подходом к дому он ободрал себе палец до крови этой палкой, дома мы помыли руки с мылом и помазали зеленкой. Скажите есть ли риск заражения бешенством и могла ли быть на палке слюна животного, так как собака грызла эту палку.

1 ОТВЕТ
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
17.05.2021

Риск передачи бешенства через какашки (на кожу и слизистую)

Добрый день! Ситуация следующая: на прогулке ребенок наступил на свежую какашку (может собачья, но уверенности в этом нет), испачкал тряпочные ботиночки, носочек и штанину (т. Е. Был контакт какашки с кожей через носочек). Также есть вероятность, что он испачкал свои пальчики или возможно я могла дотронуться до его кожи и слизистых, т. К. Пыталась оттереть явные следы какашек с его одежды и, не протерев руки, хваталась за ребенка, чтобы он не измазался еще больше, а он вертелся. Ребенок, возможн...

1 ОТВЕТ
наверх